Team

Bildrechte: beim Autor

Dekan Mathis Steinbauer

Geschäftsführender Pfarrer und Dekan des Prodekanats München-Südost

Tel: 089 - 66 03 91 20
Mathis.Steinbauer@elkb.de

Olivia

Pfarrerin Olivia Palumbiny

Tel. 0159 016 046 51

olivia.palumbiny@elkb.de

 

 

 

Joachim

Pfarrer Joachim Rohrbach

Tel. 089 / 601 00 69

joachim.rohrbach@elkb.de

 

 

Bildrechte: beim Autor

Diakon Semjon Salb 

Jugendarbeit, Jugendhaus Gartenstraße

Tel: 089 - 60 95 86 9
mobil: 0163 - 60 95 86 9 jugendhaus.ottobrunn@elkb.de

Bildrechte: beim Autor

Kantor Christoph Demmler

Kirchenmusik

Tel: 0152 3188 6275
Christoph.Demmler@elkb.de

Bildrechte: beim Autor

Pfarrerin Leonie Büchele

Altenheimseelsorge

Tel: 089 - 61372290
leonie.buechele@elkb.de

Bildrechte: beim Autor

Pfarrerin Cornelia Stadler

Regionaler Einsatz Konfirmanden- und Gemeindarbeit

Tel: 089 - 66 03 91 20
Cornelia.Stadler@elkb.de

IM
Bildrechte: Admin

Pfarrerin z.A. Inga Wagner

50% Dienstauftrag zur Vertretung in der Gemeinde

Tel.: 089 - 66 03 91 21
inga.wagner@elkb.de

Christina Trappendreher
Bildrechte: Christina Trappendreher

Dipl.-Soz.-Päd. Christina Trappendreher

Diakonische Fachstelle für Senioren

Tel.  0176 / 61 74 91 75
senioren.michaelskirche.ottobrunn@elkb.de

Stelle derzeit vakant

Hochschulkirche, Hochschulseelsorge, Militärseelsorge